Воскресенье, 2024-04-28, 8:10 PM

Мир Волшебства WITCH. Хроники Меридиана.

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас [Прохожий]
RSS
Форма входа

Лес - Страница 8 - [Мир волшебства]


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Лед, Князь  
[Мир волшебства] » Меридиан » Окрестности » Лес (Дремучий-дремучий лес Меридиана)
Лес
ЛедДата: Четверг, 2008-09-25, 7:27 PM | Сообщение # 141
Дракон миров
Группа: ~Администратор~
Сообщений: 474
Репутация: 26
Статус: Offline
- Да вот прямо здесь, милейший, - Лед ткнула пальцем с торону просвета, любезно предоставленного остатками заклинания, - как выйдешь из леса, тут же город и увидишь.
"Ишь ты, какой вежливый стал.."
- Ну что ж, вижу, ты определился с выбором пути, - после сеанса смеха настроение у драконы остановилось на планке "благожелательность", и ответы она мурлыкала, прикрыв глаза, - что ж, удачи тебе, юный мечник. Надеюсь, ты все-таки прислушаешься к моему совету и не станешь пытаться открутить голову первому попавшемуся встречному-поперечному. Все-таки, чуть-чуть опыта общения ты уже набрался..
Ярко-золотой глаз приоткрылся, и со странной таинственностью посмотрел в спину Фудзикеру:
- Драконов не так уж нмого осталось в этих мирах.


Что вы знаете о драконах?
 
ФудзикеруДата: Четверг, 2008-09-25, 7:47 PM | Сообщение # 142
Рассекающий души
Группа: ~Администратор~
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Юноша пропустил мимо ушей всё то что сказал Лед по поводу этикета... Однако последняя фраза, прозвучала у него в голове как пушечный выстрел.. И юноша обернув голову, через плечо, с ледяным взглядом и лицом сказал..
-Ааа? Да... Времена меняются и боюсь для нас в новом мире, уже не будет места.. А что для тебя этот мир Лед? для меня он, поле боя.. И боюсь так будет всю мою жизнь..
Фудзикеру положил руку на рукоять катаны..
Сущность есть сущность... И даже боги несмогут её изменить.. Во мне течёт кровь драконов, и столь могучий дух людей.. Однако я не нашёл себя не в этом мире, не в том..
 
ЛедДата: Четверг, 2008-09-25, 8:08 PM | Сообщение # 143
Дракон миров
Группа: ~Администратор~
Сообщений: 474
Репутация: 26
Статус: Offline
Лед только весело посверкивал глазами, выслушивая пламенную речь Фудзикеру.
- Ты, видимо, решил меня сегодня целый день развлекать? - Смешливо вопросила она, - новый мир, в котором нам не будем места? Глупости. Эти же слова звучали и сто лет назад, и пятьсот, и тысячу.. Я слышала их из уст представителей многих народов, многих рас, и точно такой же вопрос они задавали мне. Как будто истину открыл, - фыркнула дракона, - поле боя? Это поле игры, мальчик. Все наши миры - огромные площадки для игр; и, в зависимости от взглядов, веры, предрассудков и предрасположений, силы, знания, умения и прочих качеств - мы все играм. Или играю нами, как кто-то считает. Эти игры опасны, в них можно погибнуть; эти игры прекрасны - их чувствуешь. Хочешь продвигать свою пешку посредством сражения? Пожалуйста. Хочешь продвигать ее, используя природный ум и умение плести интриги? Пожалуйста! Хочешь просто медленно идти по доске, просто жить? Да ради бога! Только не пытайся поверить в ее реальность и прислушиваться к диктуемым правилам: помрешь быстрее, чем успеешь позвать мамочку.
Девушка скинула с головы опавший листик, и, переведя взгляд на схватившегося за катану мечника, усмехнулась:
- ..и не пытайся поверить в реальность, говоря такие громкие слова и вечности своего пути убийства. В себя надо верить, а не в этот путь - "мир, как поле боя"..Относительность - вот что правит бал. А мне.. Мне просто нравится эта игра. Она порой горазда на сюрпризы.
Мелькнула мысль, - боги, о чем я ему говорю? Пусть идет, и пытается понять этот мир сам; в конце-концов, у него это может получится лучше, чем у меня. Но ей хотелось его предостеречь - все-таки, читай, драконы, пусть и такие разные.


Что вы знаете о драконах?
 
ФудзикеруДата: Четверг, 2008-09-25, 9:23 PM | Сообщение # 144
Рассекающий души
Группа: ~Администратор~
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
-хм.. За столь долгую жизнь, ты только и умеешь что говорить, о "мудрый дракон"..
Последние слова юноша произнёс с издевкой и сарказмом..
Вот из-за таких болтунов и пацифистов наши ряды и редеют.. Драконы нынче не божества, и не великие владыки неба. А всего лишь способ доказать свою силу и отвагу, или же создание какой либо вещи, путём умерщвления крылатых воителей..
Пора бы уже смерится что все мы попали на поле боя, цель в которой у нас, просто выжить в этих нелепых переменах.. А болтуны прожившие тысячи лет в спокойное время, теперь кидающиеся свой мудростью, не способные взяться за меч...

Юноша одёрнул кимоно..
-Уже давно, почти все мертвы.. Вскоре если так пойдёт и дальше, то судьбы миров будут решать смертные... Не находишь забавным, что те кто тысячи лет нас боялись и преклонялись перед нами, теперь, вскоре превзойдут нас...Юноша убрал чёрную ткань, обратно в кимоно..
-Чешите языками и играйте в свои игры сколько влезет, поросшие мхом избытки прошлого... Каждый сам выбирает себе путь.. И мой путь вечное сражение.. Может я и глуп, может я не достаточно мудр, однако даже я понимаю что вскоре нас всех ожидает учесть, подобна тем чьи головы уже покоятся на шпилях дворцов и цитаделей..
Фудзикеру одарил Лед холодным взглядом, его беспощадно хищные глаза, пропитывала ненависть к тем, кто способен лишь рассуждать, или развлекатся за спинами гибнущих сородичей..
 
ЛедДата: Пятница, 2008-09-26, 2:44 PM | Сообщение # 145
Дракон миров
Группа: ~Администратор~
Сообщений: 474
Репутация: 26
Статус: Offline
- Хмм.. Вот как, - наклонила голову Лед, как будто разом потеряв интерес к разговору, - значит, вот как ты составляешь мнения.. Ну да, прямо юношеский максимализм, хехе.. Или врожденная горячность. Божества? Владыки неба? Глупые люди или те, кто подобен тебе, называли нас так, и кому-то это нравилось. Но истина в другом - мы тоже живые существа, а не боги. Способ что-то доказать? Повторюсь: мы такие же живые существа, а что-либо доказывать или не доказывать - наше собственное решение, и только наше. Хочу - сражаюсь, хочу - не сражаюсь, и, поверь, твои столь "пылкие" слова, которыми ты явно пытаешься меня унизить, тут совершенно не играют роли. Если бы я каждый раз реагировала агрессивно, никакой агрессии бы на вас, болезных, не хватило.
Ответ довершил громкий зевок, и Лед резко поднялась с земли, отряхивая одежду. При этом проборматывая фразы типа "головы на шпилях" и хехекая.
- Хорошее у тебя воображение, мальчишка. Пошел бы в писатели, глядишь, дельное что-либо сделал бы. Вечное сражение, хехе.. Ну-ну. Болтуны и пережитки прошлого, это надо ж!.. Вроде бы ты должен был понять из моего рассказа, что мир не один.. - Она хитро мигнула глазом, - например, мир, из которого я пришла, полностью заселен драконами, и люди так как раз - музейные раритеты, так сказать.. Ну да ладно. Иди своим путем, мечник, раз ты считаешь его верным.Только не удивляйся потом, если окажешься просто пешкой, искренне считающей себя ферзем.
"Войны, сражения.. Ох, ох, ох, похоже, он представляет их только как способ померяться силой с кем-то - а каждый раз терять в них кого-то дорогого ему, видимо, мало доводилось.. Впрочем. ко всему со временем привыкаешь, воспринимая, как досадное недоразумение"
- А, кстати! - Внезапно вспомнила дракона, собираясь уже шагать туда, куда ее стихийно телепортировало - разбираться в следах, - когда придешь в город, никому не говори, что ты меня встречал и что я тебе тут про все рассказала. Видишь ли, я там немного наследила, ну и народ может того.. Не разобравшись.. С горяча попытаться на тебя напасть. Все-таки неприлично - заводить знакомства с аборигенами, начиная с конфликта, - девушка подмигнула фехтовальщику.
"Надеюсь, он послушается моего совета и вправду не станет этого делать, а то после того, как мы с армией демонов там потоптались.. Там еще долго будут все отстраивать, - с изрядной долей неуюта в душе, подумала бывшая советница, - и Ашмодей своего не получил.. И с Меридиана валить поскорее надо. Но вот как?.."
В общем, размышления ее вернулись в прежнее русло, изрядно морально грузанув.


Что вы знаете о драконах?
 
ФудзикеруДата: Пятница, 2008-09-26, 4:38 PM | Сообщение # 146
Рассекающий души
Группа: ~Администратор~
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
-пфф, думай что хочешь.. Я пойду своим путём...
Ну чтешь, будем надеется что этот мир, не хуже моего..
хотя по первой встрече, не думаю что тут присутствуют слова гордость война и честь...

-Плечо не заживёт как минимум пару дней..
Кинул он на прощание драконше.
Юноша поспешно направился в сторону города...
>>>город
 
ЛедДата: Пятница, 2008-09-26, 5:17 PM | Сообщение # 147
Дракон миров
Группа: ~Администратор~
Сообщений: 474
Репутация: 26
Статус: Offline
Лед только хмыкнула.
"Наше дело предложить, ваше дело отказаться.."
И, развернувшись спиной к уходящему тылу Фудзикеру, двинулась в сторону изначальной точки пребытия на Меридиан.
Плечо? Плечо - это мелочи. Не более чем царапина. Может, и плохо, что ты этого не понял?

- Как странно.. - Вслух задумалась она, оказавшись на месте и задрав голову вверх. Сквозь листву прыгали солнечные зайчики, слепящие глаза. Дракон прикрылась козырьком из ладони.
- Что же такого произошло? Почему я.. - Лед опустила голову и присела на корточки, - столько подготовки псу под хвост..
Она посмотрела на свою руку.
- И ни туда теперь, и ни сюда.. Хех.
Рывком поднявшись с земли и громко отряхнув ладони, она распахнула руки и застыла, на мгновение хмыкнув:
- Что-то я совсем расклеилась.. Бывало и хуже.
Вокруг невидимыми вихрами зазмеились струйки магии...


Что вы знаете о драконах?
 
[Мир волшебства] » Меридиан » Окрестности » Лес (Дремучий-дремучий лес Меридиана)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz